Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.12.2012 22:15

Улицы Волгодонска экстренно освещают

В Волгодонске в авральном режиме завершается строительство магистрального освещения на улицах нового города. 24 декабря зажглись еще 70 фонарей (860 метров)  - проспект Мира освещен полностью. В оставшуюся до Нового года неделю, в 20-градусный мороз, электрикам  предстоит вести свет еще на две магистрали.

Сегодня мы завершили освещение практически на всем проспекте Мира, – сказал заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Александр Цацулин. – Но до конца года еще предстоит осветить Жуковское шоссе и улицу Молодежную. Работы форсируются. На конец года выпадают огромные объемы, но зато потом на этих улицах станет намного безопаснее.

Так как уличные фонари устанавливаются за бюджетные деньги, завершить все работы и подписать акты готовности необходимо в этом году. Тем временем, пуск последней очереди освещения на проспекте Мира затянулся на два дня. Это связано с тем, что завод задержал поставку кабеля – заказ  был слишком объемным  Уже завтра, 25 декабря, рабочие приступят к монтажу на небольшом отрезке Жуковского шоссе, потом перейдут на Молодежную (линии освещения туда идут от проспекта Курчатова до улицы Энтузиастов и от роддома до улицы Весенней).

 

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость