Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.10.2020 14:01

Умер известный в Волгодонске преподаватель Петр Пучкин

21 октября после продолжительной болезни на 75-м году ушел из жизни замечательный человек, надежный друг, высококлассный профессионал-химик, товарищ, коллега, наставник, прекрасный отец и дед — Петр Александрович Пучкин.

Пётр Александрович родился 27 сентября 1946 года в городе Черкесске Ставропольского края. В 1970 году окончил Новочеркасский Ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт имени С. Орджоникидзе, в 1975 году окончил аспирантуру. В 1978 году Петру Александровичу было присвоено звание кандидата химических наук. 

Практически всю свою трудовую жизнь, начиная с 1978 года, Петр Александрович проработал в высших учебных заведениях города Волгодонска (ВИ ЮРГТУ НПИ, ИТ ДГТУ), подготовив за это время сотни специалистов. Он был веселым человеком с отличным чувством юмора, надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

- Прощай, дорогой друг. В моей памяти ты остался самым светлым человеком. Мир праху твоему. - написал в социальной сети друг и коллега Владимир Шалимов.

- Пётр Александрович у многих студентов был одним из любимых преподавателей в ВИ ЮРГТУ (НПИ). Потрясающее чувство юмора, самоирония, интеллигентность, незабываемая улыбка, уважительное и справедливое отношение к студентам, глубокое знание предмета и интересный подход к процессу обучения. Таким мы запомним Петра Александровича. Скорбим, помним. Спасибо за всё, - бывший студент НПИ (ВИТИ НИЯУ МИФИ) Дмитрий Носков.

Коллеги, друзья и выпускники ИТ (филиала) ДГТУ в Волгодонске глубоко скорбят в связи с уходом Петра Александровича и выражают соболезнования родным и близким.

В октябре Волгодонск потерял таких прекрасных людей, как: заслуженный педагог Галина Васильевна Мартынова, ветеран Великой Отечественной войны Василий Бескишкин, неизменный секретарь председателей исполкома и глав администрации города Людмила Григорьевна Селезнева, ветеран Великой Отечественной Войны Ксения Паршукова.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостинекрологВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость