Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 23.01.2018 13:28

Управление ГИБДД и синоптики предупреждают волгодонцев о возможном ухудшении погодных условий

Волгодонцам напомнили о том, какие рекомендации необходимо соблюдать в условиях ухудшения погодных условий.

По данным Гидрометцентра, в период с 23 по 25 января на территории Ростовской области, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег. 23 января в отдельных районах туман и гололёд, 24 и 25 января местами по области метель. Временами ухудшение видимости до 300-800 метров. На дорогах гололедица, снежные заносы, усиление ветра с порывами до 13-18 метров в секунду.

Волгодонцам, ради безопасности себя и окружающих, сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Это касается как пешеходов, так и водителей транспортных средств.

- Водителям необходимо: увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершать манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться, - напоминают сотрудники Госавтоинспекции.

А при переходе проезжей части пешеходам не стоит переходить дорогу в неустановленном месте и из-за припаркованного транспорта или сооружений — все это ограничивает видимость.

Также пешеходам стоит убедиться в своей безопасности перед выходом на проезжую часть. Переходить дорогу также следует спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. И не стоит пренебрегать наличием светоотражающих элементов.

- Сев за руль, необходимо пристегнуться, включить ближний свет фар, а также обращает внимание водителей на необходимость соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Нахождение ребёнка в автомобиле без детского удерживающего устройства повышает риск получения им серьёзных травм в случае дорожно-транспортного происшествия, - рассказывает водителям о правилах Госавтоинспекция.
Управление ГИБДД Ростовской области ещё раз обращает внимание водителей на необходимость выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскдорогигололед
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость