Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.07.2013 09:51

Управляющая компания из Волгодонска попала в список нарушителей закона

«Чайка-Дон» с нарушениями начисляла плату за общедомовые расходы электроэнергии, горячей и холодной воды».
/uploads/news/12972/zhkh.jpeg
На сайте областного правительства с марта 2013 года работал сервис «ЖКХ: губернаторский контроль», с помощью которого жители Дона сообщали областным чиновникам о случаях незаконного роста тарифов и о нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Каждый факт проверялся, и если находились нарушения, чиновники направляли информацию в Государственную жилищную инспекцию, Региональную службу по тарифам или органы прокуратуры для проведения дополнительных проверок.

По поручению губернатора опубликован перечень организаций, допустивших нарушения закона. В этот список попала и управляющая организация из Волгодонска – ООО «Чайка-Дон».

«В доме по улице Ленина, 72 при расчёте платы за холодную и горячую воду, потреблённые на общедомовые нужды, принимаются площади нежилых помещений, не соответствующие фактическим. При расчете платы за электроэнергию, потреблённую на общедомовые нужды, не учитываются нежилые помещения», – говорится в выводах областной Госжилинспекции.

По факту выявленных нарушений директору ООО «Чайка-Дон» выдано предписание на их устранение. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость