Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.03.2015 12:00

Ураганный ветер нанес ущерб имуществу Волгодонска и его жителям по различным оценкам от сотен тысяч до миллионов рублей

Ураганный ветер нанес ущерб имуществу Волгодонска и его жителям по различным оценкам от сотен тысяч до миллионов рублей

В департаменте городского хозяйства подвели промежуточные итоги ураганного ветра, который вот уже третий день разрушает городское имущество. В ведомстве пока не могут назвать сумму причиненного стихией ущерба, его еще не подсчитывали. Однако, фронт восстановительных работ предстоит обширный.

Один сломанный светофор, девять вырванных с корнем деревьев (среди которых многолетняя ель на улице Ленина ), десятки дорожных знаков, билбордов и рекламных баннеров. Начиная с ночи на 28 марта стихия словно принялась крушить и ломать в Волгодонске все, что плохо висит или стоит.

За два дня сильного порывистого ветра с крыш 12-ти домов были буквально сметены оцинкованные детали кровли. В домах на улицах Первомайская,7; Кадолина, 3; Морская,38 и Советская, 11  с крыш сдуло шиферные щиты.

С фасада дома на Октябрьском шоссе, 30 - 28 марта сильный ветер сорвал сразу пять листов сайдинга. Куски сэндвич-панелей упали на внутридворовой проезд. Только по счастливой случайности удалось избежать человеческих жертв.

Зафиксировано пять фактов нарушений электроснабжения – в бывших станицах Старосоленовской и Красном Яру, старой части города. 

Сегодня в Волгодонске работают 11 бригад благоустроителей, которые приводят в порядок улицы и магистрали города.

Управляющие компании своими силами приводят в порядок территории внутри домов. До конца дня основные работы планируется завершить.

По различным оценкам, сумма ущерба в денежном эквиваленте может составить от сотен тысяч до нескольких миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
непогодаураганветер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость