Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.01.2016 15:45

Ущерб от мошеннических действий Мамедова составляет 500 миллионов рублей – полиция Волгодонска

Ущерб от мошеннических действий Мамедова составляет 500 миллионов рублей – полиция Волгодонска

В 2015 году в Волгодонске сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МУ МВД «Волгодонское» выявили 109 преступлений данной направленности. В их числе: 56 преступлений тяжкого и особо тяжкого характера, 12 преступлений против государственной службы, два факта получения взятки, пять фактов дачи взятки и два фата посредничества при передачи взятки.

Самым громким экономическим преступлением главный полицейский Волгодонска назвал дело Анвера Мамедова – директора «Маслозавода». По словам Юрия Мариненко, Анвер Мамедов только вкладчикам должен более 15 миллионов рублей.

– Руководитель  «Маслозавода» только вкладчикам должен более 15 миллионов рублей, а еще банку- кредитору и другим организациям  – 500 миллионов рублей. Кроме Анвера, в 2015 году был задержан его брат Шакира. Он в 2013-2015 годы мошенническими схемами взял кредиты на общую сумму в 57 миллионов рублей. Его дело готовится к направлению в суд. Третий брат был задержан за дачу взятки приставу, - пояснил Юрий Мариненко. – Расследование дела Анвера Мамедова находится на особом контроле. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»полицияРостовская областьОБЭП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость