Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2019 11:58

Ушел из жизни легенда волгодонского футбола Владимир Тютюнников

Прощание с Владимиром Тютюнниковым состоится 14 марта в 12:00 в ритуальном зале по адресу улица Гагарина 26 В.

12 марта 2019 года ушел из жизни Владимир Иванович Тютюнников - в прошлом председатель президиума городской федерации футбола, тренер и начальник любимой волгодонцами команды восьмидесятых годов «Атоммаш», отличник народного просвещения РСФСР, судья республиканской категории по футболу. 

Владимир Иванович Тютюнников с отличием закончил Волгоградский государственный институт физической культуры, затем - высшую школу тренеров в Москве и всю свою жизнь посвятил спорту и футболу. 

Благодаря его энергии и энтузиазму футбольная команда «Атоммаш» на протяжении 16 лет успешно участвовала в первенстве СССР и России, а домашние матчи собирали полные трибуны болельщиков. 
Атоммаш 1982 верхний рд 2-й справ Тютюнников В И .jpg

Владимир Иванович пользовался заслуженным авторитетом не только в Волгодонске, но и в Ростовской области, в Олимпийском комитете России. 
Он всегда был в центре общественной жизни города, личным примером привлекал молодежь к спорту и здоровому образу жизни. 
По инициативе и непосредственном участии Владимира Тютюнникова в Волгодонске построен ряд спортивных объектов для занятий футболом. 

Администрация Волгодонска, спортивная общественность и редакция «Блокнот Волгодонска» выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Ивановича. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал. 

Прощание с Владимиром Ивановичем Тютюнниковым состоится 14 марта 2019 года в 12:00 в ритуальном зале (около областного патологоанатомического бюро по адресу: ул. Гагарина 26 В).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскнекролог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость