Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 15.03.2024 14:20

«Установка знака «Остановка запрещена» в этом месте нецелесообразна»: в ДСиГХ прокомментировали просьбу волгодончанки

В Департаменте строительства и городского хозяйства объяснили, почему нельзя установить дополнительный дорожный знак на улице Кошевого.

На прошлой неделе читательница «Блокнота» обращалась в редакцию с жалобой на отсутствие дорожного знака «Остановка запрещена» на улице Маршала Кошевого в районе дома №24 в направлении проспекта Мира. По словам волгодончанки, в этом месте автомобилисты часто останавливаются, закрывая обзор для выезжающих с парковки водителей, создавая аварийные ситуации.

- В этом месте постоянно паркуются машины, что создает реальную опасность при выезде с проезда между магазинами «Пятерочка» и «Любимый дом» на улице Маршала Кошевого. Почему здесь не установлен знак «Остановка запрещена» и почему отсюда не эвакуируют машины? Выехать вообще невозможно, и здесь часто происходят аварии. Прошу компетентные органы рассмотреть этот вопрос, - написала волгодончанка, подкрепив обращение видеофайлом.

А администрации Волгодонска на обращение горожанки оперативно отреагировали, сотрудники ДСиГХ провели проверку. Однако, установить вышеупомянутый дорожный знак на данном месте, как выяснилось, не получится.

«По результатам проверки установлено, что участок автодороги по ул. Маршала Кошевого, в районе дома № 24, обустроен в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованным с ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское». В связи с вышеизложенным установка дополнительных дорожных знаков на предлагаемом участке автодороги нецелесообразна», - сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска со ссылкой на Департамент строительства и городского хозяйства.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВогодонскДСиГХобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость