Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2023 11:21

Прокладкой дренажной системы планируют в Волгодонске решить проблему подтопления проспекта Лазоревого

До Нового года планируют решить проблему подтопления проспекта Лазоревого в Волгодонске.

12 декабря исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша в ходе прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» ответил на злободневный вопрос касательно проблем жителей, чьи дома прилегают к новой дороге на проспекте Лазоревом.


Вадим Кулеша

Напомним, при первых же обильных осадках в ноябре в Волгодонске начало топить как дублер проспекта Лазоревого, так и прилегающие улицы по четной стороне магистрали. Наибольший ущерб был причинен жителям улицы Ветеранов, на чьих участках уровень воды достигал 20-30 сантиметров, заполнял септики и водопроводные колодца. Как выяснилось, при строительстве дороги за 231,2 миллионов рублей ни заказчик (администрация), ни исполнитель (компания «Ростовавтодор») не предусмотрели обустройство в этом месте ливневой канализации.

Вадим Кулеша сообщил горожанам, что данную проблему администрация Волгодонска рассматривала совместно со специалистами Министерства транспорта Ростовской области. В итоге было решено выполнить на проспекте Лазоревом прокладку дренажной системы, а также установку препятствий для отвода воды. По словам Вадима Ивановича, проблема будет частично решена уже до конца текущего года.

- Этот вопрос был нами рассмотрен совместно с Министерством транспорта Ростовской области, были приняты решения по устройству дренажа для отвода вод и установке препятствий для протока воды на объездную дорогу в районе домов №1А, 1, 2А, 2В, 2Г и 2И по улице Ветеранов. В ближайшее время мы рассчитываем этот вопрос закрыть. Думаю, что до Нового года частично мы сможем что-то предпринять, - сказал Вадим Кулеша.

Напомним, ранее стало известно, что работы по продолжению строительства дороги на Лазоревом от улицы Энтузиастов до улицы Карла Маркса пройдут в городе не раньше 2025 года. Связано это в том числе с необходимостью внесения изменений в проектную документацию.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЛазоревыйдорогадренажтопитулицадома
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость