Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2018 10:30

Установленный в Мичуринске Тамбовской области «золотой» туалет из Волгодонска сломался

Общественное отхожее место золотистого цвета, стоимостью два миллиона рублей, которое было поставлено в наукоград из Волгодонска, дало сбой из-за электроники.

Клозет нового поколения, оснащенный платёжным терминалом и кондиционером, как информирует администрация Мичуринска, неисправен и закрыт для посетителей. Туалет золотистого цвета установлен на площади Славы научного центра Тамбовской области собран качественно. Претензий к продавшей его фирме «Прима баланс» претензий нет. Сбой дал платёжный терминал.

- Туалетный модуль изготавливался в Волгодонске, претензий к его качеству нет, все функционирует должным образом. Но в данном модуле есть встроенный терминал, который изготовлен специализированной организацией в Москве. Спустя некоторое время штатной эксплуатации туалета выявлен заводской брак платежного контроллера, а именно электроника давала сбой в приеме денег и открытии и закрытии дверей. Именно по причине выхода из строя контроллера принято решение временно ограничить работу туалетного модуля. Заказчик в лице администрации города предпринимал неоднократные попытки по ремонту программного обеспечения и на заводе-изготовителе, и с привлечением внешних специалистов. Менять или дальше ремонтировать терминал завод-изготовитель отказался, так как было внешнее вмешательство при установке оборудования. Привлеченные специалисты также не смогли решить вопрос, так как диагностика не выявляет ошибки, - сообщает администрация Мичуринска.

Теперь власти наукограда решают вопрос о том, чтобы к высокотехнологичному клозету закрепить работника с обычным кассовым аппаратом.

- Изначально планировалось устанавливать и далее современные туалетные модули. Возникшая проблема будет учтена в дальнейшей практике установки общественных туалетов, - отметили в городской добавили в администрации. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонсктехнологииТамбовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость