Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.04.2018 11:48

«Утро после пожара»: Что осталось от магазина «Гермес» и бывшей «Артемиды» в Волгодонске

Почти шесть часов пожарные боролись с огнем, охватившим торговую галерею на улице Маршала Кошевого в Волгодонске.

Все, что осталось от торговой галереи на улице Маршала Кошевого в Волгодонске Ростовской области это обгоревшие стены. Магазин «Гермес» и помещение бывшего магазина «Артемида» внутри выгорело полностью вместе с имуществом. Площадь пожара, по официальным данным ГУ МЧС по Ростовской области, составила 600 квадратных метров.

Пожар в мебельном магазине на улице Маршала Кошевого начался в 18:25 26 апреля. Очень быстро огонь перекинулся на бывший магазин «Артемида», а оттуда — на пивточку. В 20:44 объявлен ранг пожара № 2. Около 21:00 пожар разгорелся с новой силой, а в 21:48 пожарным удалось его локализовать. Полная ликвидация пожара наступила в 00:05.

В тушении пожара были задействованы 34 человека, 12 единиц техники. От МЧС на месте ЧП работали 27 человек и 9 единиц техники.

Кроме пожарных на месте происшествия работали спасатели, газовики, полицейские, следователи, работники госпожнадзора. В числе первых на месте пожара оказался начальник управления ГОЧС Олег Растегаев. Руководил операцией начальник первого отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области Максим Даниленко.

В данный момент, оценивает сумма ущерба и причины пожара. По предварительной версии, огонь мог вспыхнуть из-за короткого замыкания электропроводки.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крупный пожар на Кошевого в Волгодонске   
новостиЧПпроисшествияВолгодонскпожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость