Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 23.11.2019 11:20

«Утром уехать на работу просто невозможно»: жители Гагарина просят пустить новый маршрут

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы подняли проблему транспортного сообщения.

Проблема общественного транспорта достаточно острая для жителей Волгодонска. Особенно ее ощущают жители отдаленных кварталов, где транспортное сообщение развито очень плохо. К таким относятся проживающие в самом начале улицы Гагарина.

Казалось бы, самое начало новой части города, а вот общественный транспорт там увидеть — большая редкость. Ведь там ходит только автобус №№4, 4А и маршрутка №23, 23А. Особенно трудно волгодонцам приходится по утрам, когда они пытаются уехать на работу.

Из-за этого большинству приходится идти на остановки, расположенные на проспекте Строителей. И если в летнее время, когда погода теплая, такая прогулка не доставляет дискомфорта, то с наступлением морозов это становится все более неприятным.

- Здравствуйте уважаемая редакция «Блокнота». Хотелось бы обратить внимание администрации города на проблему транспортного сообщения в самом начале новой части города - по улице Гагарина, район магазина «Артемида», расположенной на улице Гагарина, 4. Уехать утром на работу становиться просто невозможно. Единственная маршрутка №23 и №23А не останавливается. А автобус №4 ходит крайне редко. 22 ноября, водитель маршрутки пожалел и взял стоячих пассажиров. Его остановили сотрудники ГИБДД и оштрафовали на три тысячи рублей. Сказал, что теперь брать не будет. Люди стоят по 40 минут, не могут уехать на работу. Автобус №4 идет утром в 7:55. Конечно, тем, кому к 8:00 на работу, он не подходит. Уже неоднократно поднимался вопрос в администрации города, но всё без толку, - возмущены транспортной проблемой волгодонцы.

Виктория Исаева


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобщественный транспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость