Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2019 11:39

Увидеть работу театра изнутри и ощутить себя в роли актера сумели юные волгодонцы

В рамках акции «Театральная среда» учащиеся «Центра образования» побывали в волгодонском молодежном драматическом театре.

3 апреля в Волгодонском молодежном драматическом театре состоялась акция «Театральная среда», в рамках которой учащиеся средней школы «Центр образования» города Волгодонска смогли увидеть работу театра изнутри и побывать в роли настоящего актера.

Актеры театра рассказали ребятам все нюансы создания театральной постановки. Школьники узнали, что внешность персонажа — это одна из составляющих сценического образа. Чтобы грамотно подобрать портрет персонажа, необходимо обратиться к гримеру. В беседе с актерами ребята узнали что такое театральный грим, и как с помощью него можно превратить молодого человека в старика.

В малом зале театра для школьников была подготовлена экспозиция театральных костюмов из многих спектаклей, находящихся в репертуаре ВМДТ. Участники встречи смогли не только рассмотреть костюмы, но и примерить их. Затем актеры познакомили учеников «Центра образования» с театральным оружием, показав отрывок из спектакля, в котором используется бой на рапирах. Ребятам продемонстрировали боевые стойки и предложили разыграть сцену с элементами театрального боя.

Следующим этапом акции стало знакомство со сценой. Артисты сыграли для ребят отрывки из премьерного спектакля «Дачники» по произведениям А.П. Чехова. При этом сцена была лишена театральных кулис, что позволило участникам полностью погрузиться в закулисную жизнь театра, наблюдать подготовку актеров к выходу. Ребят также познакомили с устройством театральных декораций, благодаря чему все смогли пройти за кулисы и почувствовать себя настоящими актёрами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскВМДТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость