Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 04.05.2018 18:38

В 119 миллионов рублей обходится ремонт пэновского дома в Волгодонске

Волгодонск остался единственным городом в России, который по пэновской программе продолжает ремонт жилых домов.

Об этом заявил 4 мая глава администрации города Волгодонска Ростовской области Виктор Мельников во время осмотра ремонта дома №163 по улице Степная.

- В Волгодонске более двадцати домов, нуждаются в похожем ремонте, и поднять такой дом очень сложная операция, выполняемая единицами подрядных организаций. То, что они осуществили - серьезный и основной момент в ремонте этого дома. Уверен, что этот дом мы сдадим и пойдем дальше, - сказал Мельников.

По его словам, Волгодонск остался единственным городом в России, который по пэновской программе продолжает ремонт жилых домов.

IMG_7622.JPG

- Мы продолжим поддерживать эти взаимоотношения, чтобы финансирование было и дальше,-заверил он.

В свою очередь, заместитель главы администрации по градостроительству Юрий Забазнов сказал, что по плану ремонт следующих домов пройдет по улице Морская 118, Морская 64 и Ленина 70.

IMG_7616.JPG

Главный инженер организации выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства ООО «РЕАЛ» Василий Каниболоцкий отметил, что финансирование расходов на проведение капитального ремонта в многоквартирном доме обошлось в 119 миллионов рублей.

- Идут работы по выравниваю дома. Полностью весь дом будет покрыт пазлтоном, что создает ровную поверхность. Ремонтируем все. Выполнен ремонт, в частности, связанный с коммуникацией и системой канализации. Раньше лифт работал в аварийном режиме, - сказал Каниболоцкий, отметив, что на данном этапе осуществляются фасадные и кровельные работы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ремонтВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость