Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2014 13:04

В 2014 году волгодонским подросткам найдут работу

Особо позаботятся о социально незащищенных и трудных подростках.
/uploads/news/14903/podrostki.jpg
Волгодонские подростки от 14 до 18 лет в свободное от учебы время должны быть обеспечены работой. Такое постановление подписал мэр Волгодонска Виктор Фирсов. Руководителям городских предприятий, Управлений образования и здравоохранения поручено подготовить временные рабочие места. Это должно не только приучить молодых людей к труду, но и дать возможность подзаработать.

До 18 февраля будет сформирован и направлен в Центр занятости перечень предприятий и организаций. Временные рабочие места для школьников должны быть созданы на предприятиях торговли, общественного питания и промышленного производства, в сфере ЖКХ и городского транспорта; на стройках. Подростки будут озеленять город, помогать ветеранам, старикам и инвалидам, ухаживать за больными, помогать с ремонтом школ и училищ, трудиться в библиотеках, расфасовывать и упаковывать продукцию на предприятиях, набирать тексты, быть вожатыми в детских лагерях и т. д.

При выборе работы приоритет будет отдаваться сиротам, детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также несовершеннолетним, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, освобожденным из воспитательно-трудовых колоний или закончившим специальные учебно-воспитательные учреждения. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость