Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 25.08.2016 14:12

В 2017 году Волгодонская школа-интернат может стать школой олимпийского резерва

Волгодонская школа-интернат приобретет спортивный профиль, а в будущем может стать филиалом областного училища олимпийского резерва.

По словам директора школы-интерната Татьяны Шабановой, в настоящее время идет формирование трех дополнительных классов по водному поло, волейболу и хоккею на траве. Занятия по водному поло с 1 сентября будут проходить в бассейне «Нептун», по волейболу и хоккею на траве — на новой спортивный площадке, строительство которой оплатил «Газпром». Стоимость спортивного комплекса оценивается в 12,5 миллионов рублей.

В качестве дальнейших вариантов развития школы не исключается возможность ее передачи Ростовскому областному училищу олимпийского резерва в качестве филиала с  упором на подготовку спортсменов по трем указанным выше спортивным дисциплинам. Этот вопрос в настоящее время рассматривается в областном правительстве. Передача школы-интерната областному училищу олимпийского резерва, в случае достижения договоренности между всеми заинтересованными сторонами, может начаться в январе 2017 года.

Ранее «Газпром» потратил почти полмиллиарда рублей на строительство спортивного комплекса с бассейном в поселке Орловский.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонская школа-интернат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость