Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 20.09.2017 09:30

В 2018 году волгодонцам смогут оперировать сосуды в новом городском медцентре

Новое профильное отделение подразумевает проведение ангиографических исследований сосудов шеи, магистральных сосудов и сосудов сердца, и при необходимости, в режиме контроля выполнение стентирования сосудов. Такие операции волгодонцы в скором будущем смогут сделать не покидая город. 

Посещение сити-менеджером города будущего медицинского объекта имело рабочий характер. Виктор Мельников побывал в корпусе первой городской больницы, расположенной по улице Первомайской. Сейчас учреждение здравоохранения перестраивают для создания сосудистого центра. Здесь смогут проводить ангиографические исследования сосудов шеи, магистральных сосудов и сосудов сердца, и при необходимости, в режиме контроля выполненять стентирование сосудов. Сегодня ближайший центр, осуществляющий данные медицинские услуги находится в Ростове-на-Дону.

- Сейчас идет закупка оборудования, этот вопрос давно решен на уровне губернатора и министра здравоохранения и главы нашей администрации, поставку оборудования должны завершить к концу октября. К этому времени помещения уже будут готовы и сданы. Уже к новому году мы должны завершить пуско-наладочные работы, провести пробные испытания, а с начала нового года приступить непосредственно к лечебно-хирургической работе, - рассказал главный врач городской больницы №1 Виктор Жуков.

Ежегодно свыше 250 больных, требующих сложные операции на сосудах, в экстренном порядке на реанимобилях доставляют в больницы Ростова-на-Дону. По словам главного врача первой городской больницы, уже в первые годы работы центра пройти операции смогут от 150 до 200 человек. Но это не предел, и через пару лет волгодонская больница сможет осуществлять до 500 операций в год, и не только для горожан, но и для жителей востока области. Специалистов в городе достаточно, как говорят в больнице. Работать центр будет в круглосуточном режиме. Всего для функционирования сосудистого центра необходимо 3-4 специалиста.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонсксосудистый центрздоровьеБольница №1
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость