Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2019 14:01

В 2020 году обещают начать ремонт заброшенного «Лесовичка»

Здание детского сада «Лесовичок» готовится к ремонту.

Детский сад «Лесовичок» давно требует ремонта. В последние годы здесь находился пенсионный фонд, но в данный момент, здание удалось передать под шефство садика «Голубые дорожки». А после ремонта его должны будут передать управлению образования, после чего «Лесовичок» сможет принять маленьких воспитанников.

В апреле этого года был заключен договор на разработку проектно-сметной документации на сумму 2 миллиона 428 тысяч рублей (городской и областной бюджет). Закончить разработку ПСД должны до 31 октября текущего года. А уже в начале 2020 года обещают приступить к ремонту.

- Сейчас ведутся все необходимые работы, согласовывается каждый шаг с нашим департаментом строительства: согласование фасада, например, - сказала Светлана Цыба. – На сегодняшний день нет опасений, что будет сорвана разработка ПСД.

Напомним, что заброшенный детский сад «Лесовичок», в последнее время, стал излюбленным местом отдыха маргинальных личностей. Здание неоднократно поджигали, там часто распивают спиртные напитки и устраивают посиделки подростки.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЛесовичок
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость