Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 05.12.2019 11:54

В 2020 году В Волгодонске начнется долгожданное строительство школы в квартале В-9

ПСД на строительство школы на 600 мест в квартале В-9 готово, положительное заключение экспертизы получено.

4 декабря в ходе пресс-конференции заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба заявила, что в будущем году в Волгодонске начнется строительство долгожданной школы в квартале В-9. Разработана проектно-сметная документация и уже получено положительное заключение экспертизы, общая стоимость монтажных работ составила 839,5 миллионов рублей (в соответствии с ценами 4 квартала 2018 года). Софинансирование местного бюджета в размере 54,5 миллионов рублей на 2020 год городом предусмотрено.

В следующем году в планах Волгодонска приступить к строительству школы на В-9. Торги на определения подрядчика будут объявлены после принятия областного бюджета.

Как сообщалось ранее, строительство школы в квартале В-9 попало в проект «Создание в Ростовской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы». Строительство школы, согласно программе, займет несколько лет. Таким образом, вполне вероятно, что уже в 2022 году школа в квартале В-9 должна дать первый звонок на уроки.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиэкономикаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость