Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2018 18:32

В администрации наградили тех, кто защищает права волгодонских потребителей

По итогам 2016 и 2017 годов Волгодонск занимает первое место среди муниципальных образований Ростовской области в части защиты прав потребителей, что обязывает работать с еще большей ответственностью над решением возникающих проблем потребителей.

Потребительское движение в Волгодонске существует более четверти века. За эти годы работа по защите прав потребителей систематизирована, выработаны формы взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами федеральных структур, городскими общественными объединениями, которые обеспечивают защиту прав потребителей на разных уровнях, различными методами и способами.

На встрече в администрации города начальник отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей Валентина Калинина выступила с докладом о проделанной работе и обозначила направления дальнейшего развития потребительской культуры в городском сообществе.

potrebit.jpg

Заместитель главы администрации по экономике Сергей Макаров вручил награды тем, кто имеет непосредственное отношение к защите прав потребителей и участвует в формировании потребительского мышления, делая жизнь волгодонцев более безопасной и комфортной.

За большой вклад, активную и эффективную работу в сфере защиты прав потребителей, высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд, а также в связи с празднованием Всемирного дня защиты прав потребителей благодарственными письмами главы администрации города Волгодонска награждены: 

- Анжелика Герасимова - директор МБУДО «Центр «Радуга» г. Волгодонска; 

- Татьяна Додонова - президент городской общественной организации «Волгодонская ассоциация потребителей»; 

- Ирина Дмитриченко - президент Межрегионального Союза общественных объединений «Федерация обществ потребителей Южного региона»; 

- Елена Кучина – ведущий специалист отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей Администрации города Волгодонска; 

- Яна Осипова – специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г.Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковском районах. 

18 марта отмечается еще один важный профессиональный праздник сферы потребительского рынка – День бытового обслуживания населения. Городские предприятия бытового обслуживания являются социально ответственными, предоставляя льготы ветеранам, проводя выездные обслуживания инвалидов на дому, в домах-интернатах, центрах социального обслуживания. Накануне профессионального праздника благодарственными письмами главы администрации города Волгодонска за большой вклад в формирование и развитие сферы потребительского рынка города Волгодонска получили и волгодонские предприниматели.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпотребительский рынок
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость