Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2016 13:04

В администрации Волгодонска ищут виновных в гибели молодых деревьев на «поле дураков»

В администрации Волгодонска будет создана специальная рабочая группа для поиска ответственных в гибели зеленых насаждений в парке Молодежный, более известном как «поле дураков».

Соответствующее поручение Александру Милосердову отдал глава администрации Волгодонска Андрей Иванов во время встречи с горожанами в ДК имени Курчатова. О плачевном состоянии посадок в центре нового города поведал градоначальнику депутат Городской думы Петр Горчанюк. Иванов распорядился подготовить решение рабочей группы к 1 сентября этого года

В парке за последние годы были заложены три аллеи: в честь Победы в Великой Отечественной войне, в честь Крымской весны и воссоединения Крыма с Россией и в честь юбилея создания Ростовской области. Деревья высаживались во время субботников. За один сезон после посадки засыхают или впадают в ослабленном виде в физиологическую спячку от трети до половины всех саженцев.

Молодые деревца, высаженные в парке, приживаются плохо. «Блокнот» несколько раз писал о гибели деревьев. Деревья сражают от нерегулярного полива, периодических палов сухой травы. Саженцы часто страдают и от когтей, и зубов собак, ведь парковый пустырь является одним из излюбленных мест выгула собак в новой части города.

По мнению Иванова, повысить уровень приживаемости саженцев можно за счет включения в пункт контракта по посадке деревьев пункта, в котором был бы прописана доля укоренившихся деревьев через год после их посадки. Новые правила могут заработать со следующего года, сообщил Иванов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк Молодежный
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость