Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2016 12:24

В администрации Волгодонска мечтают сделать фонтан у «Комсомольца» плоским как доска

В администрации Волгодонска мечтают сделать фонтан у «Комсомольца» плоским как доска

Читайте также:

Глава администрации Волгодонска Андрей Иванов призвал заняться в следующем году восстановлением фонтана «Корчагинский поход продолжается» рядом с КРК «Комсомолец» в новой части города.

− Мы преобразили парк Победы, улицу 50 лет СССР, взялись за сквер Дружба, реконструкция которого рассчитана на три года. И никак не можем обойти вниманием фонтан, который у многих горожан ассоциируется с комсомольской юностью и всесоюзной стройкой. Это история города. Ремонт фонтана − задача непростая, но нам она по силам, если будем действовать сообща, - сообщил Иванов на заседании коллегии администрации города.

По мнению градоначальника, при реконструкции фонтана необходимо учитывать и современные архитектурные решения, в частности, вместо фонтанов с чашами строить фонтаны с плоской поверхностью. Такие фонтаны проще эксплуатировать, в них без риска для здоровья могут заходить купаться даже маленькие дети.

Фонтан у «Комсомольца» относится к памятникам архитектуры регионального значения, а значит для его перестройки потребуется разработка проекта реконструкции и специальная экспертиза. Двенадцатиметровая скульптурная композиция и фонтан «Корчагинский поход продолжается» за авторством скульптора Василия Полякова была открыта 29 октября 1981 года. Памятник был посвящен молодым строителям «Атоммаша». Название памятника отсылает к  Павлу Корчагину, герою повести «Как закалялась сталь» Николая Островского. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фонтанКомсомолец
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость