Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2018 19:03

В администрации Волгодонска наградили победителей очередного конкурса по благоустройству домов

В администрации города подвели итоги городского конкурса «Лучший двор многоквартирного дома - 2018», который в этом году проходил в рамках акции «Мой дом. Мой двор. Моя семья».

В торжественной обстановке представителям домовых комитетов дворов-участников проекта, вручили благодарственные письма, а победителям – подарки. В этом году в конкурсе приняли участие 33 двора многоквартирных домов.

- Традиционно горожане в преддверии конкурса на лучший двор превращают дворовые территории своих домов в благоустроенные уголки, любимые места отдыха для взрослых и детей, отметила одна из организаторов проекта и.о. директора департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай. - Оформляют изысканные цветники и клумбы, ухаживают за ними, мастерят беседки для отдыха, следят за техническим и санитарным состоянием проездов, пешеходных дорожек, скамеек, урн, детских и спортивных площадок. Хочу отметить, что жители этих домов делают свои территории краше, чище и более благоустроенной не только в преддверии конкурса, а постоянно, сохраняя и накапливая при этом драгоценный опыт в озеленении и благоустройстве дворовых территорий.

3-е место городского конкурса «Лучший двор многоквартирного дома - 2018» получает двор дома №2 по пр. Строителей (ООО «ЖЭК-2»). 2-е место разделили между собой два дома № 16 и № 18 по ул. Индустриальной (ТСЖ «Лотос» и ТСЖ «Смена»). 1-е место получает двор дома №111 по ул. Ленина (ТСЖ «Престиж»).

Были учреждены и специальные номинации.В номинации «Благоустроенный двор» победил двор дома № 52 по ул. Энтузиастов (председатель совета Татьяна Мишина). «Образцовым двором» признан дом № 54 по ул. Энтузиастов, (председатель совета Раиса Власова).

И в номинации «Уютный дворик» победил двор дома № 4 по ул. Пушкина, (председатель совета Татьяна Толопилова).

Всего же в 2018 году в конкурсе приняли участие приняли участие жители 33 дворов следующих многоквартирных домов:

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость