Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 18.06.2019 18:13

В администрации Волгодонска состоялось заседание Общественного совета по делам казачества

В ходе заседания Виктор Мельников призвал членов дружины и специалистов администрации города расширять взаимодействие с правоохранительными органами и силовыми структурами.

17 июня в администрации Волгодонска состоялось состоялось заседание Общественного совета по делам казачества. В заседании приняли участие: глава администрации Виктор Мельников, атаман Волгодонского городского казачьего общества Восточного казачьего округа Всевеликого Войска Донского, председатель городской общественной организации охраны общественного порядка «Народная дружина города Волгодонска», командир казачьей дружины Алексей Неополькин, председатель Волгодонского отделения некоммерческого партнерства по молодежному возрождению казачества «Донцы», руководители и специалисты отделов и органов администрации города. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, присутствующие на заседании обсудили эффективность работы казачьей дружины города Волгодонска за 5 месяцев текущего года, а также организацию взаимодействия казачьих организаций с общеобразовательными учреждениями и комиссией по делам несовершеннолетних. С докладами выступили специалисты отдела взаимодействия с правоохранительными органами, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города Александр Шульга и Павел Зинченко, а также начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Серебрякова. 

Глава администрации Виктор Мельников отметил проделанную совместную работу по пропаганде казачьих традиций и культуры, а также призвал членов дружины и специалистов администрации города расширять взаимодействие с правоохранительными органами и силовыми структурами, чтобы стать реальной силой, противостоящей распространению негативных явлений – наркомании и нарушений общественного порядка – в первую очередь, в молодежной среде. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскказакиадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость