Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 30.11.2014 10:35

В антикафе «Chill'out» выбрали «Голос» Волгодонска

В антикафе «Chill'out» выбрали «Голос» Волгодонска

В последний день рабочей недели ноября в антикафе «Chill'out» впервые в Волгодонске прошел аналог популярного телевизионного шоу «Голос».

Красных кресел с кнопками конечно же не было, впрочем как и Градского, Билана, Агутина и Пелагеи. Жюри стали  три очаровательные радиоведующие: Виктория Виноградова, Алена Варгес и Катя Максимова. Но и им пришлось не легче, чем известным российским музыкантам.

Заявку на участие в конкурсе подали десять исполнителей, среди которых было четыре представителя сильного пола. Уже после первого тура жюри пришлось выбрать всего шесть полуфиналистов, которые продолжили бы борьбу в конкурсе – импровизация. Необходимо было исполнить песню, которая досталась участнику по жребию. Надо сказать, произведения оказались знакомыми не для всех. Не зная мотива участники дарили популярным композициям новое звучание. Кавер-версии хитов приходилось придумывать не всем. Тем, кто был знаком с произведением — устраивали на сцене настоящее шоу под шум аплодисментов и восторженных криков из зала.

Последний конкурс неожиданно оказался патриотичным. Трем финалистам были выданы стихи Владимира Маяковского, Сергея Есенина и Марины Цветаевой. Ведущие поставили перед участниками следующую задачу: «начитать» известные стихи под аккомпанемент битбоксера, который на протяжении исполнения будет менять ритм. Как оказалось, классику советской поэзии нельзя ни чем испортить. Напротив, современное звучание может подарить популярным стихам вторую жизнь. Выбрать победителя членам жюри оказалось не просто. По иронии судьбы звание «Голос Волгодонска» получила гостья города из Краснодара — Татьяна Решетняк.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость