Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2018 17:08

В августе поисково-спасательная служба спасла 15 волгодонцев, в том числе двоих детей

В администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством главы администрации Виктора Мельникова. О работе ЕДДС и ПСС управления ГОЧС Волгодонска в августе рассказал Олег Растегаев. 

С 1 по 31 августа в ЕДДС города Волгодонска поступило 7638 входящих звонков. В том числе, обращений граждан на телефон «112» - 5712. Из них 653 звонка было передано другим ДДС. 987 волгодонцев позвонили в августе в службу «112» за информацией справочного характера. Из общего числа вызовов 
4069 были необоснованными и не требующими реагирования экстренных служб,- сообщил начальник Управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев. 

Поисково-спасательной службой управления ГОЧС города Волгодонска в августе выполнено 158 выездов. 5 раз спасателям приходилось вскрывать двери, помощь населению оказали 9 раз за месяц, количество взаимодействий с экстренными службами Волгодонска составило - 23, участие в мероприятиях - 5. Трижды спасатели выезжали на место дорожно - транспортного происшествия. В результате работы за август было спасено 15 человек, в том числе 2 детей. Кроме того сотрудники поисково-спасательной службы провели в минувшем месяце 112 профилактических выезда, - отметил Олег Растегаев. 


Чрезвычайных ситуаций на территории г. Волгодонска за отчетный период не произошло. Что касается, анализа динамики наполнения Цимлянского водохранилища, количества клеток сине-зеленых водорослей на сентября уровень воды в Цимлянском водохранилище находится на отметке 34,49 м БС. Приток воды к водохранилищу на сегодняшний день составляет 334 м³/с. В аналогичный период прошлого года приток составлял 269 м³/с. Сброс воды на сегодняшний день составляет 500 м³/с. По состоянию на 03 сентября 2018 года на территории ответственности Донского БВУ водохозяйственная обстановка стабильная. 

Закрытие навигации зависит от погодных условий, отметил Олег Растегаев. В 2017 году навигация была закрыта в декабре.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскПСС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость