Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 31.01.2023 08:03

В БСМП Волгодонска стали делать больше высокотехнологичных операций

На 30% увеличилось количество операций в ЛОР-отделении БСМП Волгодонска.

Главный врач БСМП Волгодонска Евгений Тарасов рассказал о том, что в прошлом году на медицинском оборудовании, приобретенном Ростовской АЭС, было выполнено более 1 000 высокотехнологичных операций. Кроме того, благодаря проекту «Бережливый стационар», увеличилась пропускная способность приемного отделения, сократилось время диагностики, улучшилось качество оказания медицинской помощи.

- За два года через приемный покой больницы прошли почти 32 тысячи пациентов. После ремонта и оснащения оперблоков отделений новым оборудованием, наши врачи стали выполнять больше операций. Например, в ЛОР-отделении мы проводили в среднем порядка 240 операций в квартал, а после ремонта и установки нового оборудования за такой же период - 312 операций, - приводит слова Евгения Тарасова управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

Напомним, что при поддержке «Росэнергоатома» в Волгодонске за последние три года были отремонтированы приемный покой и хирургическое отделение, а также отделения оториноларингологии и офтальмологии. В 2021-2022 годах на поддержку медицины в Волгодонске атомщики направили более 33 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостиБСМПбольницаоперацияРостовскаяАЭСРоАЭСРосэнергоатом
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость