Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2014 16:20

В будущем учебном году реорганизация ждет волгодонские училища

В будущем учебном году реорганизация ждет волгодонские училища
Политика государства: стране нужен рабочий класс
/uploads/news/15177/rabochij-klass.jpg
Министерство образования и науки России готовит очередную реорганизацию учебных заведений в Волгодонске. Теперь очередь дошла до учреждений среднего профессионального образования.

В частности, как сообщила заместитель главы Волгодонска по социальной политике Наталья Полищук, до конца учебного года министерство должно принять решение по 69-му училищу. Его либо присоединят к бывшему 71-му училищу, либо организуют в городе еще один техникум, объединив с училищем на улице Горького, которое готовит специалистов-пищевиков. Вполне вероятно, на базе этих двух учебных заведений создадут кулинарный техникум.

Политика государства направлена на то, чтобы возместить недостаток рабочих кадров, – пояснила Наталья Полищук. – Поэтому в последние годы ужесточаются требования к ЕГЭ. Скорее всего, в 10-й класс теперь пойдет меньше людей. В этом году планируем выпустить из школы порядка 650 выпускников, но на следующий год, эта цифра, вполне вероятно, станет меньше. Возможно, ребята предпочтут идти в СПО, а не в 10-й класс. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость