Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 25.07.2016 14:14

В бюджете Волгодонска стало меньше доходов и больше дотаций

В бюджете Волгодонска стало меньше доходов и больше дотаций

Налогов в Волгодонске собирается меньше, а город все больше зависит от субсидий областного бюджета. Несмотря на это, Волгодонск занимает третье место среди городов области по размеру собственных доходов.

Такие выводы можно сделать из доклада о социально-экономическом развитии Волгодонска за шесть месяцев 2016 года, представленном администрацией города.

Из доклада следует, что доходы бюджета города за шесть месяцев составили 1 миллиард 886,1 миллионов рублей, что на 34,9 миллионов рублей аналогичного периода прошлого года. Прирост доходов произошел за счет увеличения на 121,7 миллиона рублей перечислений из бюджетов вышестоящих уровней (1 миллиард 229 миллионов рублей). За это же время собственные налоговые и налоговые доходы города сократилась. При этом по размеру собственных доходов Волгодонск занимает третье место среди городских округов Ростовской области, пропуская вперед только Ростов-на-Дону и Таганрог.

Из 657 миллионов собственных доходов 301 миллион рублей город получил за счет налога на доходы физических лиц. По сравнению с прошлым годом, его поступление практически не изменились. На втором месте оказался земельный налог, поступления от сборов которого снизились со 178,8 до 149,2 миллионов рублей. Налоговые поступления от малого бизнеса снизились с 54,8 до 52,8 миллионов рублей. Из неналоговых доходов некоторый рост сборов дала аренда муниципальной земли. Поступления по этой статье бюджета выросли с 72 до 73,4 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бюджетналогидотации
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость