Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.12.2012 11:19

В Цимлянске спасатели 4 часа вытаскивали лошадь из выгребной ямы

Сложнейшая операция по спасению животного прошла в Цимлянске. Рано утром в диспетчерскую службу позвонил 56-летний местный житель, который умолял спасти его гнедую кобылу. Чтобы помочь несчастному животному, попавшему в ловушку, спасатели сначала откачали нечистоты из ямы, а потом с помощью подъемного крана вытащили лошадь.

– Во время выпаса моя Палестина провалилась в яму с фекалиями. Мы сначала своими силами пытались достать ее, но не получилось, – говорил хозяин. – Помогите, прошу вас!

На вызов отправилась поисково-спасательная группа Цимлянского подразделения. Пробыв несколько часов без движения, кобыла заметно обессилела и едва дышала через отверстие в полу туалета.

– Было принято решение сначала откачать нечистоты из ямы, а далее с помощью подъемного крана вытаскивать на свободу лошадь, – рассказал старший группы Виктор Нагибин. – На помощь нам пришли коммунальщики, предоставив необходимую технику.

Животное было изрядно напугано, но не противилось помощи. После четырехчасовой спасательной операции Палестину достали из ямы и передали хозяину.

Олеся Смешных

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость