Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.10.2013 17:15

В День народного единства по новой части Волгодонска пройдет многотысячная колонна демонстрантов

Центром праздничных торжеств, как и год назад, станет площадь перед ДК имени Курчатова.
/uploads/news/14033/marsh.jpg
4 ноября в Волгодонске по традиции пройдет «Марш единства». Шествие посвящено Дню народного единства. Организационные моменты еще уточняются, но уже можно сказать, что колонна участников марша стартует у памятника строителям на улице Весенней, пройдет по проспекту Строителей и остановится на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова. Об этом 21 октября на планерном совещании в администрации города сообщила начальник орготдела Валентина Осипова.

Предполагается, что в демонстрации, как всегда, примут участие представители политических партий, общественных организаций, местной администрации, городской Думы, работники предприятий, члены профсоюзов. Среди чиновников, как всегда, назначат ответственных за явку горожан на праздник. Во время шествия веселить народ будут гармонисты, а впереди колонны пойдет духовой оркестр.
Начать мероприятие планируют в 10 часов.

Кстати, желание пройти по улицам крестным ходом изъявили и православные Волгодонска. В администрацию города поступила соответствующая заявка от Волгодонской и Сальской епархии. Напомним, Русская православная церковь отмечает 4 ноября свой праздник – Казанской иконы Божией Матери. Только маршрут верующих будет отличаться от «Марша Единства». Прпвославные намерены пройти к ДК имени Курчатова от кафедрального собора Рождества Христова.

По всей видимости, движение автомобилей в центре города в этот день будет ограничено. Более точную информацию о перекрытии движения администрация города обещает сообщить позже. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость