Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.06.2019 20:11

В День России волгодонские школьники получили свои первые паспорта

Всероссийская акция «Мы — граждане России!» прошла в Волгодонске.

В День России 12 июня Волгодонск присоединился к Всероссийской акции «Мы — граждане России!». В этот день 36 подростков получили свои первые документы удостоверяющие личность. А особенным этот день стал потому, что школьники получали паспорта из рук главы администрации города Виктора Мельникова.

Торжественная церемония вручения паспортов лицам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в администрации Волгодонска. В торжественной обстановке в зале заседаний администрации города 36 подростков из волгодонских школ получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости.

Перед вручением документов Виктор Мельников пожелал виновникам торжества быть добропорядочными гражданами своей страны, хранить и приумножать российские традиции, продолжать дело отцов и дедов, а также напомнил, что документ дает своему владельцу не только права, но и влечет ответственность за свои поступки, а также предполагает выполнение ряда обязанностей.
Своими чувствами с присутствующими в зале поделился Арсений Григоров, который вместе со всеми получил заветный документ. Он сказал, что нынешний день стал для каждого первым шагом во взрослую жизнь, а паспорт – символом принадлежности к России и ответственности за ее развитие и процветание.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпаспортмолодежь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость