Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 06.07.2015 15:16

60 000 волгодонских семей отпразднуют День семьи, любви и верности

60 000 волгодонских семей отпразднуют День семьи, любви и верности

В Волгодонске проживает около 60 000 семей. По информации заместителя главы администрации Волгодонска по социальному развитию Натальи Полищук, в 2015 году свой брак официально заключили 512 пар.

Впервые о Дне семьи, любви и верности заговорили в 2008 году, когда в России был объявлен год семьи. Идея создания праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых Петра и Февронии Муромских, чья память совершается 8 июля.

На протяжении 7 лет 8 июля слова поздравлений принимают все российские семьи. Но главное внимание уделяется супружеским парам, прожившим вместе более 40 лет.

Так, в 2013 году в Волгодонске появился сквер «Семья! Любовь! Верность!», где размещены портреты 20 волгодонских семейных пар, проживших в законном браке более 40 лет. А также открылся памятник святым Петру и Февронии Муромским.

По традиции, праздничные мероприятия начнутся возле этого памятника. 8 июля в 9:30 на улице Ленина возле памятника Муромским пройдут сразу несколько мероприятий, в том числе и вручение медалей «За любовь и верность», а также поздравление супружеских пар, отмечающих в этом году юбилеи семейной жизни.

В 10:00 праздник продолжится акцией «Подари ромашку». В 17:00 на Комсомольской площади, в парке «Победы» и на городской набережной пройдет молодежная акция «Семья – это прекрасно!».

расписание1.jpg

На притяжении всего дня в учреждениях культуры пройдут различные праздничные мероприятия. 

расписание2.jpg


расписание3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
праздникДень семьилюбви и верностипрограмма мероприятий
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость