Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.11.2014 16:32

В день участкового сотрудники МУ МВД России «Волгодонское» простились с одним из лучших представителей этой профессии

В день участкового сотрудники МУ МВД России «Волгодонское» простились с одним из лучших представителей этой профессии

Старший лейтенант Иван Марьенко.

Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День участковых уполномоченных полиции. Сотрудники МУ МВД России «Волгодонское» впервые за многие годы этот праздник не отмечали. В этот день полицейские простились с одним из лучших участковых Волгодонска - 26-летним Иваном Марьенко.
В полиции старший лейтенант Иван Марьенко всегда был на хорошем счету. В должности участкового молодой мужчина проработал более четырех лет. В 2014 году его кандидатуру предложили для участия во всероссийском конкурсе «Народный участковый». И в семье у 26-летнего Ивана все было хорошо — любимая жена родила ему ребенка. По трагическому стечению обстоятельств именно в день рождения малыша — 15 ноября, в 8 часов утра сердце полицейского остановилось. Скорая приехала на экстренный вызов через 20 минут, карета застряла в пробке. Водители других машин просто не пропустили спецавтомобиль с включенной сиреной и проблесковыми маячками. Как потом констатировали медики, смерть наступила практически мгновенно, отказал в работе сердечный клапан.

Прощание с народным участковым Волгодонска по нелепому стечению обстоятельств прошло 17 ноября — в день, когда в России отмечают свой праздник обладатели этой профессии.

Редакция информационного портала «Блокнот Волгодонска» приносит соболезнования родным и близким старшего лейтенанта Ивана Марьенко. И обращается с просьбой к автовладельцам более ответственно относиться к работе сотрудников скорой помощи и предоставлять преимущество движения данному служебному транспорту и автомобилям других экстренных служб. Ведь своими действиями вы можете как помочь спасти чью-то жизнь, так и помешать ее спасению.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость