Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 08.11.2018 13:38

В департаменте городского хозяйства уверены, что дороги Волгодонска готовы к зиме

До конца ноября в Волгодонске намерены подлатать Морскую и Горького. 

6 ноября в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством главы администрации Волгодонска. На вопросы главы о начале отопительного сезона, о ремонте городских дорог и остановочных павильонов, а также о ликвидации городских свалочных очагов ответила исполняющая обязанности начальника департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай.

Как сообщила Елена Нигай, в рамках текущего ремонта городских дорог в Волгодонске ведется активная работа. Подрядные организации работают, не покладая рук. Уже выполнены работы по фрезерованию и укладке асфальта на съездах с путепровода. На улице Маяковского также были проведены фрезеровочные работы, а буквально вчера строители приступили там к укладке асфальта. Те же работы ведутся на улице Прибрежной и Промышленной, на этой неделе ремонтные работы начнутся на улице Горького. Как сообщила Нигай, ремонтные работы на дорогах выполнялись и отделом благоустройства департамента строительства и городского хозяйства, около 120 квадратных метров было отремонтировано силами участка благоустройства. Ямочный ремонт выполнен на улицах Рождественской, Химиков и Первомайской.

- Выполнив все эти работы, у нас сверхнормативные ямы на дорогах будут устранены, поэтому мы к зиме готовы. На случай того, что в течение зимнего периода могут образовываться новые ямы, будет заключен договор с подрядной организацией, которая в случае возникновения сверхнормативных выбоин на дорогах, будет устранять их в зимний период, - отметила Елена Нигай.

67bphwxzMpo.jpg

Темпы дорожных работ обсудили на планерке в администрации 

Заслушав информацию исполняющей обязанности директора Департамента городского хозяйства, Виктор Мельников отметил, что успокаиваться насчет состояния городских дорог все же еще рано.

- Успокаиваться рано, дороги, конечно подделали, спасибо большое, сейчас они «более или менее», но при влажности и морозах они начнут сыпаться. Много трещин еще, много выбоин, которые необходимо продолжать ремонтировать. Поэтому пока работают асфальтобетонные заводы, я попрошу, чтобы наша бригада продолжала работу. И еще у нас есть незавершенные работы, которые подрядчик должен выполнить. На те деньги, которые у нас остались от невыполненных работ, мы постараемся до конца ноября подремонтировать Морскую и Горького. Поэтому я попрошу вас взять это на контроль. И еще у нас осталась велосипедная дорожка, которую мы не выполнили. Это будет на вашей совести. Если она рассыпется к весне, будете ее вместе с подрядчиком ее ремонтировать за свой счет, - обратился Виктор Мельников к Елене Нигай.

Что касается начала отопительного сезона в Волгодонске, Елена Нигай сообщила, что с 1 ноября все дома Волгодонска уже подключились к отоплению. Последними подключились те несколько домов, ТСЖ которых изначально принимали решение, что будут включаться с 1 ноября. С начала этого месяца жалоб на сниженные температуры внутреннего воздуха в квартирах от волгодонцев не поступают, системы отопления работают в нормальном режиме.

Остановочные павильоны отремонтируют за счет средств городских предприятий. Глава администрации напомнил Елене Нигай, что еще на предыдущем совещании попросил департамент строительства и городского хозяйства провести обследование и подготовить перечень работ, которые необходимо провести на остановочных павильонах Волгодонска.

7I_qTj8Yt_8.jpg

Елена Нигай уверена, что дороги к зиме готовы 

- Мы провели инвентаризацию, выявили необходимость выполнения работ по подготовке к зиме 15 остановочных павильонов на 12 остановочных площадках. Такие виды работ как ремонт металлических конструкций, где-то рейки на скамейках установить. Сегодня с четырьмя предприятиями, такими как МУП «Водоканал», МУП «ВГЭС», ООО «Зеленое хозяйство» и ООО «Весна» прорабатывается вопрос, чтобы они своими силами устранили дефекты на остановках. С двумя предприятиями уже достигнута договоренность, это ООО «Весна» и МУП «Водоканал», о стальными пока прорабатываем данный вопрос. В ближайшие сроки эти работы будут выполнены, - пояснила Елена Нигай.

Затронул глава и вопросы вывоза твердых коммунальных отходов, отметив, что главным средством в борьбе с несанкционированными свалками легко может участие самих горожан.
Виктор Мельников поблагодарил всех, кто принимает участие в ликвидации свалочных очагов, но отметил, что основная задача - не допускать их образования.

- Контроль должен быть там, где высыпают мусор. Я всегда обращаюсь при каждом удобном случае к горожанам, если мы все не будем принимать в этом участие, не будет у нас чисто никогда. Жители города должны и сами делать замечания тем мальчишкам, которые бросают бумажки от конфет или сигарет. Если машина вываливает мусор - сфотографируйте машину и ее номера, чтобы мы могли принять необходимые меры. Мы все лето работаем с этими очагами, а получается так, что - вчера вывезли, а на сегодня там снова кто-то свалил свой мусор. Должно быть понимание со стороны горожан, или мы до бесконечности будем тратить бюджетные деньги на уборку свалок.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтодороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость