Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2018 13:58

В десятый раз волгодонцы Маршем единства вспомнят героев истории и выразят свое единение

Во всероссийский День народного единства в Волгодонске пройдет массовая акция – Марш единства.

Каждый год 4 ноября вся Росси празднует День народного единства. В этот день люди напоминают себе о том, что все мы едины и сплочены и что именно в этом сила нашего государства. Волгодонск не остается в стороне и с 2009 года в день праздника приобщается к масштабной акции – Марш единства, которая проводится в большинстве город России.

Этот год не стал исключением, и уже в воскресенье, 4 ноября, волгодонцы встанут в одну колонну и пройдут общим маршем, выразив свое единение и вспомнив героические страницы истории нашего Отечества.

Построение марша 4 ноября состоится в 10:00 на улице Весенней. Начало движения в 10:30 по следующему маршруту: проспект Строителей – площадь у дворца культуры имени Курчатова. В этой общей колонне пройдет Марш единства, а также Марш Созидателей - участников проекта «Слава Созидателям!». В это же время от кафедрального собора Рождества Христова в сторону площади у ДК имени Курчатова будет двигаться крестный ход.

Обе колонны встретятся на площади у дворца культуры, где состоится праздничный концерт «Мой край Донской, моя Отчизна». В концерте примут участие лучшие творческие коллективы и финалисты фестиваля народов Дона в Волгодонске.

На площади развернется выставка работ мастеров-ремесленников и ярмарка «выходного дня». Гости праздника смогут продегустировать блюда национальных кухонь, а для маленьких волгодонцев будет организована игровая интерактивная программа.

Также, для того чтобы объединить людей разных традиций, мировоззрений и культур будет организован городской Хоровод Единства, который станет ярким украшением праздника. Принять участие в шествии и в праздновании может любой желающий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьМарш единстваДень народного единства
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость