Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.09.2023 20:03

В двух отделениях банков Волгодонска стали принимать горы монет без комиссии

В двух отделениях банков в Волгодонске будут принимать большие партии монет без комиссии.

С 25 сентября по 8 октября в Ростовской области проводится акция «Монетная неделя». В ходе акции можно без комиссии обменять мелочь на купюры или зачислить сумму на счет.

В Отделении Банка России по Ростовской области, отметили, что благодаря проведению подобных мероприятий в обращение возвращаются металлические деньги, которые «осели» у людей в кошельках и копилках. Возврат монеты в оборот также позволяет сократить затраты на ее чеканку.

Принести можно любые монеты Банка России, находящиеся в обращении в настоящее время, выпущенные начиная с 1997 года. Для обмена с собой необходимо взять паспорт, также понадобится заполнить заявление. Для того, чтобы зачислить мелочь на счет, необходимо быть клиентом банка, в который принесете деньги. Если же надо просто обменять металлические деньги на другие наличные – клиентом этого банка быть не обязательно.

В Волгодонске в акции участвуют два отделения банков. Это отделение банка ВТБ (улица 30 лет Победы, 4) и отделение «Сбербанка» (улица Максима Горького, 173).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
монетыВолгодонскденьгиВТБСбербанк
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость