Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 13.12.2017 16:43

В эти дни 30 лет назад строительство Детской художественной школы подходило к концу

В эти дни в преддверии Нового года дети и преподаватели ждали открытия Детской художественной школы.

В газете «Волгодонская правда» от 1987 года была опубликована статья под названием «Будет ли подарок новогодний?», посвященная скорому открытию Детской художественной школы.

В районе торгового центра в эти дни 30 лет назад шло к завершению строительство Детской художественной школы. В статье было отмечено, что рядом с 16-этажным домом двухэтажная пристройка выглядит крошечной. Но несмотря на свои размеры, ее вид выделялся.

- Она, новая, обложенная розовым ракушечником, привлекает внимание. Не разочарует посетителей и ее внутренний вид. С душой, высокопрофессионально выполнили строители отделочные работы. За честный, добросовестный труд учащиеся и преподаватели художественной школы, которые занимаются пока в соседнем доме, выражают рабочим благодарность и уважение, - говорится в статье.

Еще до открытия школы, директор Наталья Воробьева к 15 января планировала масштабную выставку рисунков.

- Будем проводить конкурсы детских рисунков, у них появится больше возможности показать свои способности, знакомиться с работами товарищей. Надо сказать, что юные художники Волгодонска заслужили такой подарок. За последние годы они одержали немало творческих побед в областных ,и всесоюзных конкурсах. Они становились победителями конкурса журнала «Юный художник». Их работы демонстрировали в Польше, Вьетнаме, Финляндии. Такое крупное мероприятие в нашем городе проводится впервые. Очень хотелось, чтобы СМУ-1 ускорило сдачу и дало нам время подготовить помещение к предстоящей выставке, - отметила в интервью директор художественной школы.

Тревоги директора и 380 учеников школы были не случайны, ведь строительно-монтажное управление не оправдало уже один раз их надежды. Художественная школа должна была быть достроена в ноябре 1987 года, но тогда пришлось перенести открытие на декабрь. 



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
Волгодонскисториякалендарь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость