Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2012 11:06

В гости к волгодонским атомщикам приехали воспитанницы приюта Николо-Сольбинского монастыря

В гости к волгодонским атомщикам приехали воспитанницы приюта Николо-Сольбинского монастыря

В эти дни в Волгодонске гостят 16 юных воспитанниц приюта Николо-Сольбинского монастыря Ярославской епархии. Они дали концерт в информационном центре Ростовской АЭС, побывали на экскурсии в Волгодонске и других соседних городах, посетили многие храмы Волгодонской епархии.

 

Как сообщает пресс-центр атомной станции, воспитанницы интерната гостят в Волгодонске с 1 августа. Поездка организована попечителем детского приюта – советником генерального директора концерна «Росэнергоатом» Эриком Поздышевым. Программа мероприятий включает в себя экскурсии не только в Волгодонск, но и в соседние города. В Волгограде девочки познакомились с памятными местами города-героя; на Пролетарском Великокняжеском конезаводе катались на лошадях; на фаянсовом заводе «Аксинья» не только наблюдали за производством уникального Семикаракорского фаянса, но и сами пробовали расписывать посуду.

В Волгодонске гостьи из Николо-Сольбинской обители посетили городские храмы. 5 августа воспитанницы приюта приняли участие в богослужении в Свято-Никольском храме Цимлянска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость