Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2018 07:13

В Григорьев день в Волгодонске будет пасмурно и прохладно

Среда обещает быть прохладной, пасмурной и без осадков. 

7 февраля - День памяти святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского, который получил такое наименование за свои глубочайшие познания и боговдохновенные толкования Священного писания. Григорий-весноуказатель в этом отношении особо примечателен. В этот день можно было узнать погоду на всю будущую зиму.

Погода до полуденного часа соответствовала первой ее половине, после полудня — второй. Снегопад в этот день предвещал, что следующая зима задержится.

О февральских же морозах говорили, что они не ослабнут, если в этот денек распевали синицы.

Правда по прогнозам синоптиков, в Волгодонске 7 февраля сильных морозов не предвидится. Утром температура воздуха составит 0 градусов, днем потеплеет до +1 градуса, вечером опустится до -1. Ветер будет дуть с Юго-Востока со скоростью 3 метра в секунду. Атмосферное давление будет очень высоким - 773 миллиметра ртутного столба. Весь день будет пасмурно, но садков не ожидается. В ночь обещают замерзающий туман и видимость на дорогах менее одного километра. 

В день этот нужно было больше повспоминать, кто совершил доброе дело, и не скупиться на него для окружающих, однако не хвастаться тем, что доброго-хорошего совершил сам, ведь вся суть таких дел — не рассказ о себе на весь свет, а спасение своей души, и каждому было известно, что: "Господь и так все добрые дела видит".



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпогода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость