Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2015 11:34

В канун Дня молодежи в Волгодонске состоялся бал выпускников 2015 года

В канун Дня молодежи в Волгодонске состоялся бал выпускников 2015 года

26 июня во дворце культуры имени Курчатова с размахом прошел бал выпускников - 2015. По традиции торжественное мероприятие собрало в большом зале ДК медалистов и лучших выпускников этого года, а также учителей, родителей и первых лиц города.

В этом году 485 волгодонцев окончили школу, из них – 62 выпускника получили федеральные медали «За особые успехи в учении» и 24 – «За особые успехи выпускнику Дона».

Помимо большого количества медалистов, Волгодонск может гордиться результатом сдачи единого государственного экзамена. В этом году волгодонские выпускники показали результат лучше, чем выпускники прошлого года. К тому же средний бал по всем дисциплинам в Волгодонске оказался выше среднего бала по России.

– Спасибо вам, дорогие выпускники, за то, что вы на таком уровне сдали единый государственный экзамен, - поблагодарила школьников начальник управления образования Нина Белан. – Экзамен прошел без нарушений. Город Волгодонск провел итоговую аттестацию без единого нарушения.  Я хочу вам пожелать трудиться! Трудиться каждый день и каждый час, не покладая рук, не жалея сил. Ведь это – залог успеха. Вы – наша радость! Вы – наша гордость!

В этот праздничный вечер со сцены ДК в адрес выпускников звучали  приветственные слова от главы администрации Андрея Иванова, главы города Петра Горчанюка и директора МИФИ Валентины Руденко, а также от учителей общеобразовательных школ.

После официальной части мероприятия, награждения медалистов и чествования лучших учеников, на площади возле ДК имени Курчатова состоялся танцевальный флэшмоб выпускников 2015 года. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
культуравыпускныедворец культурыРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость