Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2018 11:38

В канун праздника любви семьи и верности в Волгодонске состоится 20 свадеб

В предстоящее воскресенье в России отметят исконно русский праздник любви семьи и верности.

День любви, семьи и верности отмечается в России 8 июля с 2008 года. Он имеет православные корни и посвящен памяти Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые еще в 16 веке были причислены Русской православной церковью к лику святых. Их брак считают образцом христианского супружества. В канун праздника, 7 июля, планируют заключить брак 20 влюбленных пар Волгодонска. По словам начальника отдела ЗАГС города Волгодонска Татьяны Михайловой это стандартное количество свадеб в летние месяцы. К примеру, в минувшие выходные в ЗАГСе зарегистрировали брак тоже 20 свадеб.

Есть ли какой-то ажиотаж среди молодоженов в преддверии праздника?

- Сейчас активный сезон свадеб, каждую субботу регистрируем около двадцати браков. Особого ажиотажа именно в этот день - нет. Не было и в прошлые годы. Сейчас обычная нагрузка в летние месяцы, - отметила Татьяна Михайлова.

Свадьбы в этот день организуются по особенному?

- Свадьбы проходят очень торжественно, как всегда. Единственное отличие в том, что регистрирующие брак в канун праздника семьи, любви и верности получат приветственные адреса от имени главы администрации. А также молодоженам мы будем предлагать пройти на аллею «Золотых семей» в центре сквера напротив ЗАГСа, где установлен памятник святым благоверным Петру и Февронии Муромским и сфотографироваться, в этот день у нас уже сложилась такая традиция. Кроме того, 8 июля, в воскресенье в отделе ЗАГС состоится чествование золотых юбиляров, в торжественной обстановке мы поздравим пары, которые вместе уже 50 лет. В день любви и верности достойные семьи получат медали «за любовь и верность», а также приветственные слова от главы администрации города, - рассказала в интервью «Блокноту» начальник отдела ЗАГС администрации Волгодонска Татьяна Михайлова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсвадьбапраздник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость