Волгодонск Вторник, 19 марта
Новости районов, 12.08.2019 17:18

Копающий могилу подросток вызвал резонанс в Константиновске

Одну из ритуальных фирм Константиновна уличили в использовании труда подростков при рытье могил на кладбище, но в компании утверждают, что они работают полностью в рамках закона.

Жительница Константиновска прислала фотографию, на которой молодой человек в компании мужчины копает могилу на кладбище. По ее словам, на кладбище регулярно используют «детский труд» при проводах покойников в мир иной.

- В Константиновске ритуальная фирма «Феникс» ИП Губарёва Виктория эксплуатирует детский труд для копки могилы. Они копают могилу, хоронят покойников, ездят в морг. Куда смотрят родители и отдел опеки и попечительства, инспектор кладбища, которая даёт разрешения на кнопку могилы? Ведь согласно закону несовершеннолетние не могут работать в условиях труда, которые влияют на психику ребёнка, - письмо с таким содержанием пришло в Инстаграм директ «Блокнота».

«Блокнот Волгодонска» обратился в похоронное бюро «Феникс» за комментарием. Заместитель директора ритуальной компании Андрей Губарев подтвердил, что они наняли на временную работу 17-летнего молодого человека, но его оформление на работу проходило в рамках трудового кодекса и с согласия родителей. По его словам, в распространении информации об использовании труда несовершеннолетних заинтересованы их конкуренты из второй похоронной фирмы в Константиновске.

- Это конкурирующий с нами центр ритуальных услуг распространяет такую информацию. У нас деревня маленькая, всего 17 тысяч населения, все друг друга знают. Подростку, который работает у нас уже 17 лет, он скоро в армию пойдет. Он может работать и трудиться в течении 4 часов в день. Если даже тело и будет доставляться в морг, то все будет согласовываться с родителями подростка. Но такого случая ни разу не было. И вообще, фотографировать несовершеннолетних без разрешения родителей запрещено. Штраф - 100 тысяч рублей,- заявил Андрей Губарев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Константиновсккладбищеподросток
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость