Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 24.03.2019 15:07

«В кругу друзей» выступили воспитанники Детской музыкальной школы Волгодонска

В честь Дня работников культуры в школе №15 прошел праздничный концерт.

21 марта в школе №15 прошел праздничный концерт «В кругу друзей», который был приурочен к празднованию Дня работников культуры. Организаторами и участниками концерта стали преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова.

Концертная программа была одновременно разножанровой и насыщенной, включив в себя произведения классические, народные и популярные. Данный концерт был организован, прежде всего, для того чтобы показать школьникам младших классов игру на разных музыкальных инструментах, рассказать о каждом из них.

И главная цель концерта была выполнена – школьники смогли узнать, как создаются музыкальные произведения, что представляют собой музыкальные инструменты. Да и воспитанники музыкальной школы остались довольны, ведь для них это был хороший опыт в выступлении пусть и перед своими сверстниками.

Преподавательский состав Детской музыкальной школы уверен, что именно такие выступления в школах, детских садах, приютах и центрах соцобеспечения помогают музыкантам раскрыться, стать увереннее, а в последствии становиться победителями и призерами различных соревнований.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость