Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.12.2018 16:35

В Международный день инвалида в Волгодонске организуется ряд мероприятий

В центре занятости населения состоится ряд мероприятий, посвященный Международному Дню инвалида.

С 3 по 12 декабря Центр занятости населения города Волгодонска откроет свои двери для людей с ограниченными возможностями. Такие мероприятия проводятся с целью самореализации людей с ограниченными возможностями в профессиональной, социальной и экономической деятельности.

На официальном сайте Службы занятости Волгодонска опубликован план организационных мероприятий по проведению Международного дня и Декады инвалидов.

3 декабря специалисты центра занятости населения проведут День открытых дверей. В 10:00 будет открыта дискуссионная площадка «Занятость – больше чем работа. В мероприятии примут участие инвалиды, представители общественных организаций инвалидов, а также успешные предприниматели города и работодатели.

4 декабря в 9:30 состоится специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями. Там соискатели смогут лично пообщаться с будущими работодателями.

5 и 6 декабря, в 10:00, в центре занятости пройдет курс социальной адаптации «Основы эффективной самопрезентации» для инвалидов молодого возраста от 18 до 44 лет. В 14:00 специалисты службы занятости проведут день профессиональной ориентации инвалидов «С уверенностью – в завтрашний день». Будет организован ряд мероприятий: профориентационное занятие «Найди свою профессию» для детей инвалидов и их родителей; пройдет встреча детей-инвалидов с врачом-реабилитологом. Также всех присутствующих информируют о рынке труда и услугах службы занятости населения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскцентр занятости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость