Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2014 15:15

В одном из скверов Волгодонска свора бездомных собак нападает на людей, - житель города

В одном из скверов Волгодонска свора бездомных собак нападает на людей, - житель города

На встрече с заместителем главы города Александром Милосердовым и директором ДСиГХ Сергеем Вислоушкиным слабовидящие волгодонцы и инвалиды по зрению задали насущные вопросы и обсудили проблемы с которыми ограниченные люди сталкиваются каждый день.

- У меня есть несколько вопросов к вам, как к городской власти, - взял слово Сергей Горохов.

Во-первых, на четной стороне улицы 30 лет Победы провалился асфальт. Я два года хожу там. Люди, которые видят, они могут маневрировать. А вот мне приходится ходить по краю тротуара, ощупывая тактильной тростью бордюр. Для меня это необходимо, я полностью не вижу. Я постоянно проваливаюсь в эти ямы. Два года их никто не ремонтирует, никому это не нужно. Хотя это центральная улица. Я не говорю про дворы.

Во-вторых, по-поводу веток. Конечно, это хорошо, когда спиливают деревья. Большие ветки, опасные. Но когда ветки находятся на уровне головы. Я постоянно сам спиливаю ветки. Например, такая ситуация происходит возле почтового отделения №10.

И о самом наболевшем. Стаи бродячих собак в сквере недалеко от дом быта «Радуга». Неоднократно я становился свидетелем того, как озлобленные псы нападают на людей. Когда мне это надоело, я позвонил в департамент. Там меня переключили на какую-то женщину, которая мне сказала: «А я что могу сделать?». Я ей ответил: «Я не могу по улице ходить из-за этих собак». А мне в ответ: «Дома сидите». Просто в следующий раз я буду фотографировать эти стаи собак для подтверждения подобных инцидентов.

Также людей с ограниченными возможностями волнует проблема объявления остановок в общественном транспорте, рекламные установки на тротуарах, необеспеченные желтыми линиями подземные переходы и многое другое.

Участники и гости встречи разошлись, обсудив некоторые вопросы и выдвинув предложения по адаптации города для людей с ограниченными возможностями. Чиновники обещали рассмотреть каждый вопрос и в ближайшее время дать конкретные ответы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость