Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.02.2019 16:49

В одной из аптек Волгодонска школьникам продавали опасные препараты

Волгодонским школьникам без рецепта продавали кодеиносодержащие препараты. 

30 января ростовские полицейские задокументировали факт нарушения волгодонской аптекой законодательства Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, члены родительского комитета одной из школ города Волгодонска обратились к сотрудникам регионального управления по контролю за оборотом наркотиков с просьбой проверить деятельность аптеки, которая находится рядом с учебным заведением. 

В результате оперативных мероприятий были выявлены и задокументированы факты грубого нарушения условий хранения и безрецептурной продажи кодеиносодержащих лекарств несовершеннолетним школьникам. 

В действиях 60-летней женщины, которая работает в этой аптеке усматриваются признаки составов ряда административных правонарушений. Полицейские зафиксировали осуществление деятельности с грубым нарушением требований и условий лицензии (статья 14.1 КоАП РФ), нарушения установленного порядка розничной торговли лекарственными препаратами (статья 14.4.2 КоАП РФ) и неприменение кассовой техники (статья 14.5 КоАП РФ). 

На данный момент результаты данной проверки для привлечения виновных лиц к ответственности, направлены в Росздравнадзор. Также в отношении данной аптечной организации за допущение грубых нарушений Главное управление МВД России по Ростовской области инициирует приостановление деятельности сроком до 90 суток.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествия
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость