Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2015 20:13

В «Олимпе» ломали палки об колени, били кирпичи кувалдой и размахивали гигантским флагом

В «Олимпе» ломали палки об колени, били кирпичи кувалдой и размахивали гигантским флагом
10 декабря волгодонскому спорткомлексу «Олимп» исполнилось 25 лет.

В 1990 году в тогда еще Советском Союзе завод «Атоммаш» построил для города здание, которое иначе как дворцом не называли. С этого времени в городе началась новая спортивная эпоха. Через спортивные секции «Олимпа» прошли тысячи мальчишек и девчонок.

Поздравить юбиляров с праздником пришли не только спортсмены и их родственники, но также коллеги из других спортивных школ и центров, депутаты, представители администрации.

Заместитель градоначальника Владимир Графов пришел не с пустыми руками: от города он подарил сотрудникам спорткомплекса снегоуборочную машину.

IMG_7440.jpg

А начался торжественный вечер с красочного представления юных воспитанников «Олимпа». Многочисленные зрители увидели элементы художественной гимнастики, каратэ, волейбола. Победы именно в этих видах спорта приносят Волгодонску славу не только в области, но и в стране.

IMG_7369.jpg

Воспитанники «Олимпа» регулярно побеждают на соревнованиях разного уровня.

Как яркое тому свидетельство – профессиональный боксер Дмитрий Кудряшов, вышедший поздравить еще одних знаменитостей – женскую волейбольную команду «Импульс-спорт». Когда-то Дмитрий и сам начинал свою спортивную карьеру в «Олимпе».

IMG_7537.jpg

Слова благодарности в адрес коллектива высказал его многолетний руководитель, а ныне – председатель спорткомитета города Александр Криводуд. Он вспомнил тяжелые времена в 90-е, когда сотрудники спорткомплекса месяцами не получали зарплату.

Слова о том, что ни один человек тогда не ушел, зал встретил бурными аплодисментами.

IMG_7478.jpg

Награждение спортсменов, сотрудников «Олимпа», спортинструкторов микрорайонов чередовались со зрелищными выступлениями спортсменов.

IMG_7451.jpg

Особенно зрители переживали, когда каратисты стали бить деревянные доски и ломать шесты о бедра и колени.

Самые впечатлительные не смогли сдержать возгласов страха, когда на груди совсем юного спортсмена разбивали кувалдой сразу два кирпича. К счастью, переживания были напрасными, поскольку этот номер долго репетировался и был отработан.

IMG_7498.jpg

Завершился праздник коллективной песней молодежной группы, выносом в зал гигантского флага России и выходом на импровизированную сцену большого белого мишки с флагом Олимпа.

IMG_7687.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ОлимпюбилейАлександр КриводудДмитрий Кудряшовкаратэхужожественная гимнастикаИмпульс-спорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость