Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.01.2016 09:12

В отношении директора волгодонского «ДонЭлектроМонтаж» возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты

В отношении директора волгодонского «ДонЭлектроМонтаж» возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты

В отношении директора волгодонского ООО «ДонЭлектроМонтаж» возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы сотрудникам предприятия, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Ростовской области. Проверка прокуратуры, в результате которой и было возбуждено уголовное дело, началась после заявления одного из работников компании.

Как выяснилось, директор «ДонЭлектроМонтаж» на протяжении почти 11 месяцев 2015 года (с 1 февраля по 20 декабря) допустил накопление крупной задолженности по заработной плате в размере более чем 50 тысяч рублей перед сотрудниками предприятия.

– Имея реальную возможность для погашения задолженности по заработной плате работнику предприятия, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в создании перед контрагентами видимости благополучия и нормализации работы предприятия, умышленно и целенаправленно израсходовал имевшиеся на расчетном счету предприятия денежные средства в сумме более 11 миллионов рублей на цели, не связанные с выплатой заработной платы работникам: оплата услуг, выплата налогов, займы учредителю, - сообщили в прокуратуре.

По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого прокуратурой города взят на контроль.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
долгиДонЭлектроМонтаж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость