Волгодонск Среда, 01 мая
Здоровье, 06.09.2023 20:01

В патологии новорожденных ДГБ Волгодонска провели ремонт и оптимизацию

Глава администрации побывал в отремонтированном педиатрическом отделении №2 Детской городской больницы.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, Сергей Макаров посетил неонатологическое отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Детской городской больницы Волгодонска. Отделение является межтерриториальным неонатальным центром, оказывающим медицинскую помощь новорожденным и недоношенным детям Волгодонска и области.

Раньше отделение было рассчитано на 30 коек исключительно для недоношенных и новорожденных детей. В последние годы из-за снижения показателей рождаемости в городе места в отделении пустовали. Было принято решение оптимизировать работу медицинского учреждения, а именно частично переквалифицировать его.

В структуре отделения оставили 10 коек для новорожденных и недоношенных детей. Фото: пресс-служба администрации.

С 1 сентября 2023 года отделение называется педиатрическим отделением №2. В структуре отделения 30 круглосуточных коек, в том числе 10 коек для новорожденных и недоношенных детей и 20 коек для детей раннего возраста с соматической неинфекционной патологией. Раньше таких детей лечили в инфекционном отделении Детской городской больницы, что очень беспокоило родителей юных пациентов.

Так выглядят палаты в педиатрическом отделении №2 ДГБ. Фото: пресс-служба администрации.

Палаты педиатрического отделения №2 отремонтированы, в них есть все необходимое для комфортного пребывания маленьких пациентов и их законных представителей - закуплены новые специализированные детские кроватки и кровати для родителей. Каждая палата оборудована собственной душевой комнатой и туалетом.

Фото: пресс-служба администрации.

Глава администрации отметил, что руководство и персонал медицинского учреждения проделали большую работу по созданию по-настоящему комфортной среды для пациентов и их родителей.

Главный врач Детской городской больницы Марина Шальнева и глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. Фото: пресс-служба администрации.

- В Детской городской больнице появилось новое отделение, которое позволило разделить патологию новорожденных и детей с отдельной группой заболеваний, которые ранее направлялись на госпитализацию в инфекционное отделение, что вызывало массу недовольства у родителей малышей. Благодаря энтузиазму главного врача ДГБ Марины Шальневой и сотрудников больницы, при поддержке городских предпринимателей там удалось провести ремонт и оптимизировать работу медицинского учреждения, - отметил глава администрации Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскпатология новорожденныхздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость